知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博app怎么添加绑定手机号码
2026-04-21 17:34:11
1、打开微博app--->
我
2、进入微博
设置
3、点击查看
账号与安全
4、点击查看
手机号码
5、点击
添加手机号码
6、先验证身份,然后输入新手机号即可
相关推荐
手机微博如何开启双重登录验证
阅读量:29
新浪微博达人申请怎样才容易通过?
阅读量:45
微博极速版怎么开启仅WiFi视频自动播放
阅读量:103
跟你分享一些新浪微博认证的一些技巧
阅读量:37
微博小技巧:[3]批量删除关注
阅读量:39
猜你喜欢
维生素d
隆科多和太后什么关系
维生素e的副作用
sentence是什么意思
维生素b族的作用及功能
牛排怎么腌制
冰花像什么
维生素e乳的功效
维生素e去痘印
dr检查是什么
猜你喜欢
resume是什么意思
手指疼痛是什么原因
太监是什么意思
7月1日是什么节
吃海带有什么好处
书是什么排比句
方糖是什么
维生素c
电动扳手什么牌子好
豆腐和什么不能一起吃