知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机怎么设置禁止支付宝访问步数?
2026-04-26 12:41:35
1、点击打开手机健康设置页,打开“数据访问权限与设备”界面。
2、在数据访问权限与设备界面,选择“支付宝”选项。
3、在支付宝数据访问权限页,将“步数”功能关闭即可。
相关推荐
iphone手机如何打开支付宝读取步数的权限
阅读量:51
iphone如何设置允许支付宝读取步数
阅读量:155
iphone在哪设置允许支付宝读取步数?
阅读量:192
苹果手机步数怎么同步支付宝
阅读量:152
苹果如何设置允许微信访问健康步数
阅读量:55
猜你喜欢
感冒可以喝鸡汤吗
煎鱼怎么不粘锅
泰康人寿保险怎么样
竭力的近义词
传真机怎么用
脱颖而出的近义词
依偎的近义词
玮怎么读
苹果手机怎么注册id
铿锵的近义词
猜你喜欢
公主头发型
明艳遮瑕膏怎么样
怎么去除衣服上的火锅味
vase怎么读
调皮的近义词
空旷的近义词
孕妇感冒鼻塞怎么办
小学生发型女
手机被水泡了怎么办
工行手机银行怎么开通