知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法如何开启双拼功能
2026-05-07 20:16:43
1、点击右上角设置
打开百度输入法,点击右上角设置
2、点击常规设置
在设置页面,点击常规设置
3、找到开启双拼
在常规设置页面,找到开启双拼
4、开启双拼
最后将开启双拼功能打开即可,如下图所示
相关推荐
抗老面霜哪家强?风最大的3款网红面霜大比拼!
阅读量:167
拼多多中个性签名怎么设置
阅读量:25
沃阅读怎么关闭退出阅读和听书时弹出提示弹窗
阅读量:163
悦跑圈怎么设置悬浮窗
阅读量:82
怎么设置华为手机拨号盘音效?
阅读量:25
猜你喜欢
计算器怎么弹音乐
三黄鸡是什么鸡
辞职后医保怎么办
如何制作游戏软件
会计证取消了怎么办
一级夫妻生活片
如何让自己快乐
班戟怎么念
电脑关不了机怎么解决
如何配股
猜你喜欢
高密度脂蛋白偏高是什么意思
华晨中华v3怎么样
脸上长黄褐斑怎么调理
乡村生活
如何做意大利面
经常腰酸是怎么回事
立方米符号怎么打
慈禧秘密生活电影
毛孔粗大该怎么办
践行是什么意思