知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止微博接收未关注人信息
2026-04-26 10:03:13
1、点开微博信息界面,轻触“消息设置”选项。
2、在消息设置中,跳转到“未关注人消息”页。
3、关闭“接收未关注人消息”功能就可以了。
相关推荐
微博怎么禁止接收未关注人消息
阅读量:81
怎么关掉微博接收关注推荐动态功能
阅读量:193
如何关闭微博关注推荐功能
阅读量:32
怎么关闭掉微博未关注人的消息推送?
阅读量:57
微博设置拒收未关注人私信
阅读量:102
猜你喜欢
四点底怎么打灬
京东分期付款怎么弄
手上脱皮是怎么回事
血压低是怎么回事
感冒发烧怎么办
西柚怎么吃
薇娅直播间怎么进
酒精过敏怎么治疗
德才表现怎么写
低烧怎么办
猜你喜欢
埃博拉病毒怎么消失了
招商信诺保险怎么样
dinosaur怎么读
临时身份证怎么办
盆腔积液是怎么回事
猝死怎么读
八爪鱼怎么清洗
怎么隐藏桌面图标
黄痰是怎么回事
偷东西怎么判刑