知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启酷我音乐桌面背景
2026-04-22 16:23:51
1、在电脑上打开应用程序
2、打开应用首页后,点击上方的“皮肤”功能图标
3、打开皮肤设置页后,点击上方“音乐桌面”,并在下方选择桌面,点击黄色“+”号
4、根据提示,选择“是”,开启音乐桌面,即可
相关推荐
酷狗唱唱怎么开启K房通知
阅读量:86
歌单达人怎么认证?
阅读量:107
酷狗音乐桌面歌词如何设置
阅读量:61
酷狗音乐怎么设置显示歌词快捷键?
阅读量:119
波点音乐怎么创作音乐背景
阅读量:46
猜你喜欢
湖南张家界旅游攻略
冒险岛攻略
口袋妖怪复刻攻略
普陀山简介
怎么邀请好友进群
斯大林简介
一年级手抄报怎么写
个人复工证明怎么开
ps液化怎么用
减肥励志图片
猜你喜欢
手机指南针怎么用
左旋减肥咖啡
红烧刀鱼
怎么解手机锁屏密码
球球大作战攻略
海心沙怎么去
纪念碑谷2攻略
面部松弛下垂怎么办
勇士的信仰攻略
李晨个人资料简介