知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎样从电脑接收手机文件
2026-04-28 23:44:56
1、登录电脑版QQ。
2、点击我的Android手机。
3、右击要接收的图片。
4、点击打开文件夹。
5、文件就保存在如图所示位置了。
相关推荐
如何将暴风影音快进时间设置为30秒?
阅读量:181
怎么操作才能设置退出宝宝记的当前登录账号?
阅读量:85
GIF动态图教程-Excel技巧54-常规操作(实例)
阅读量:133
vReveal软件安装图解(含升级到Premium)
阅读量:162
怎样在线语音转文字最简单
阅读量:81
猜你喜欢
幼儿古诗大全300首
山水简笔画图片大全
字符大全
电子手抄报怎么做
在线韩漫画大全免费观看
路虎怎么样
格莱斯瓷砖怎么样
老虎图片大全
吃撑了难受怎么办
流行歌曲串烧大全
猜你喜欢
经典作文大全
养生食谱大全及做法
胡彦斌个人资料简介
刘紫玲歌曲大全
青岛滨海学院怎么样
水肿是怎么回事
临海旅游景点大全
真心话问题大全
法拉利图片大全大图
12星座大全