知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启允许支付宝读取华为健康运动数据
2026-04-23 10:04:56
1、在手机设置页面,打开【应用和服务】。
2、在应用和服务设置页面,打开【权限管理】。
3、在权限管理列表,打开【健身运动】。
4、在健身运动页面,开启【支付宝】健身运动数据权限即可。
相关推荐
如何让华为手机的运动计步同步到支付宝运动
阅读量:136
华为运动健康如何将数据共享到支付宝运动
阅读量:157
华为运动健康怎么将数据共享到支付宝运动
阅读量:131
华为运动数据怎么同步到支付宝
阅读量:177
华为运动健康如何同步支付宝运动
阅读量:111
猜你喜欢
羊肉串怎么腌制
键盘下划线怎么输入
炖羊排怎么做好吃
三维立体图怎么看
退税怎么算
严重便秘怎么办
饥荒怎么睡觉
裙子的英语怎么写
大便不通畅怎么办
水中毒怎么办
猜你喜欢
爱心怎么打
宝宝起湿疹怎么办
孩子嗓子哑了怎么办
中国平安保险怎么样
地图鱼怎么养
金夫人婚纱摄影怎么样
罗马数字2怎么打
怎么样能丰胸
小米手机进水了怎么办
我的世界船怎么合成