知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条app推送通知如何关闭
2026-04-22 19:52:12
1、打开我的,点击设置,如下图所示。
2、接着点击推送通知设置,如下图所示。
3、最后把推送通知设置的按键关闭就可以了,如下图所示。
相关推荐
今日头条App如何关闭推送通知
阅读量:28
今日头条APP如何关闭重大新闻通知?
阅读量:158
今日头条怎么关闭推送通知
阅读量:100
今日头条app怎么关闭推送通知的功能?
阅读量:86
今日头条app怎么关闭推送通知?
阅读量:50
猜你喜欢
放量是什么意思
嬲是什么意思
息税前利润是什么意思
走马观花的走是什么意思
阳历是什么意思
什么是环保材料
show是什么意思
小鸡炖蘑菇什么意思
oee是什么意思
醉翁之意不在酒的意思
猜你喜欢
固态硬盘是什么意思
驱动精灵有什么用
维和部队是干什么的
年底双薪什么意思
sad是什么意思
摇头晃脑的意思
莆田系是什么意思
电陶炉什么牌子好
爱乐维吃到什么时候
tuesday是什么意思