知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
实况照片怎么打开
2026-04-22 16:09:20
1、
选择距丽番相机选项
点击选择iPhone设置菜单的相机选项。
2、
选择保留叮吩设置
选择选项菜单的保留设置。
3、
开启实况照片
在兼边保留设置内开启手机的实况照片功能。
相关推荐
苹果实况怎么设置
阅读量:171
iPhone怎样查看系统全部“实况照片”
阅读量:96
iPhone14如何打开手机的隔空投送功能
阅读量:97
苹果实况照片怎么不动
阅读量:56
苹果相机实况怎么开?
阅读量:48
猜你喜欢
狗不吃东西怎么办
戚怎么读拼音
信用卡贷款怎么贷
为什么有些人怎么吃都不胖
猫怎么养
怎么化妆
马蹄怎么做好吃
酸辣汤怎么做
狗怎么交配
优胜教育怎么样
猜你喜欢
微信朋友圈访客记录怎么看
头发干燥怎么办
痔疮掉出来了怎么办
钢琴考级怎么考
个人简历怎么做
嗓子有痰是怎么回事
宝宝受凉呕吐怎么办
怎么卤牛肉
龙怎么叫
陆战棋怎么玩