知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭IT之家移动数据下自动加载动态图片
2026-04-24 16:29:56
1、打开最新版本的IT之家软件。
2、点击底部导航栏中的我。
3、找到设置功能,点击进入。
4、点击上方的界面与交互功能。
5、找到移动数据网络自动加载GIF图片,选择关闭。
相关推荐
网易新闻手机客户端如何禁止移动网络下加载图片
阅读量:20
移动数据关闭还走流量
阅读量:167
动漫之家如何关闭移动网络下载漫画
阅读量:173
AcFun怎么禁止在移动网络下加载图片
阅读量:70
网易新闻怎么关闭移动网络下不加载图片
阅读量:173
猜你喜欢
名膜壹号面膜怎么样
怎么查手机型号
产品定位怎么写
监控怎么安装
暂存盘已满怎么办
芝麻分怎么提高
北京汽车怎么样
肝内胆管结石怎么治疗
怎么祛痘
视频怎么压缩
猜你喜欢
水晶泥怎么做
起亚汽车怎么样
读书笔记怎么写格式
saw怎么读
ps怎么旋转图片
饼干怎么做
想吐怎么办
四点底怎么打灬
网卡怎么办
自我推荐怎么写