知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
退出微信界面微信就断开网络
2026-04-23 14:40:37
1、
进入设置
手机下拉屏幕,进入设置,点击应用与权限。
2、
点击权限
点击权限管理设置。
3、
选择自启动
选择权限,点击自启动。
4、
开启微信
开启微信自启动开关。
相关推荐
微信必须打开才能收到消息
阅读量:69
微信消息不提醒打开才能看到怎么办
阅读量:89
手机熄屏状态收不到微信咋办
阅读量:139
微信退出后收不到消息提醒
阅读量:162
微信后台收不到消息
阅读量:192
猜你喜欢
如何求值域
rar格式怎么打开
哈尔滨旅游局
色达在哪里
陕西旅游集团公司
如何养好发财树
浙d是哪里的车牌
如何做推广
人参泡水喝的功效
wps画图工具在哪里
猜你喜欢
去旅游的作文
如何去痘
如何暴富
如何学游泳
暖奶器怎么用
如何制作泡菜
东莞火车站在哪里
衣服尺寸怎么量
乌克兰在哪里
电信怎么了