知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在钉钉班级群每天统计学生健康状况?
2026-04-23 02:56:32
1、首先,触动界面上面的班级群组
2、接着,按一下主页的填表
3、然后,按一下界面的健康上报
4、随后,点按屏幕上面的内容
5、接下来,进入中间的发布
6、最后,点一下主页下部的统计
相关推荐
钉钉app怎么设置好习惯功能?
阅读量:68
钉钉主企业怎么切换
阅读量:150
钉钉怎么进行实名认证
阅读量:141
钉钉如何打开语音自动转为文字功能
阅读量:164
怎么导出钉钉云课堂里的学生成绩
阅读量:98
猜你喜欢
量比指标线在哪里看
雷锋是哪里人
厦门动物园在哪里
qq号忘了怎么找回
健客网上药店怎么样
晒娃发朋友圈的好句子
如何省钱
如何申请电子邮箱
如何使用格式刷
苏州旅游网
猜你喜欢
增值电信业务经营许可证怎么办理
乙肝dna定量怎么看
宜春在哪里
旅游新疆
税前利润怎么算
学富五车怎么读
中国旅游景点图片
如何防脱发
如何查询公积金余额
笔记本键盘坏了怎么办