知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置桌面循环滑动?
2026-04-29 05:47:45
1、点击设置图标,进入系统设置界面。
2、选择桌面和壁纸选项。
3、选择桌面设置选项。
4、选择循环滑动选项。
5、点击右侧的开关按钮,显示为打开状态即可。
相关推荐
魅族16th怎么开启来电闪光灯提醒
阅读量:41
如何看懂和选择机油型号?
阅读量:83
苏康码如何修改手机号
阅读量:46
卡通松鼠图片设计
阅读量:21
广福寺在哪里?
阅读量:43
猜你喜欢
减肥抽脂
怎么消除紧张
刺梨可以减肥吗
电车之狼怎么玩
韶关旅游攻略
电脑的ip地址怎么看
无水红烧肉
减肥常识
刘诗诗个人资料简介
fate stay night攻略
猜你喜欢
左旋肉碱减肥原理
大众途锐怎么样
四川成都旅游攻略
晚上吃苹果能减肥吗
销售工作总结怎么写
打毛衣怎么起针
简单减肥方法
大连攻略
顺辉瓷砖质量怎么样
红烧大排