知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑管家如何更换皮肤?
2026-04-23 02:38:46
1、打开’电脑管家‘,如下图
2、找到主菜单旁边的皮肤图标,如下图
3、然后点击更换皮肤,如下图
4、选择你喜欢的皮肤或从自定义上选择,如下图
5、选择皮肤后,即可更换成功,如下图
相关推荐
华为手机怎么还原所有设置
阅读量:42
荣耀x20se显示流量信息方法
阅读量:35
华为nova7pro怎样开启口袋模式
阅读量:56
华为手机如何修改桌面风格
阅读量:66
怎样解决浏览器禁用QQ网页快速登录插件的问题
阅读量:67
猜你喜欢
怎么设置双面打印
别克车怎么样
电脑太卡怎么办
白日梦怎么做
强拆怎么办
脸晒伤了怎么办
香氛怎么用
怎么了英语
西班牙留学怎么样
防沉迷怎么解除
猜你喜欢
沃尔沃车怎么样
福特锐界怎么样
规费怎么计算
耳屎是怎么形成的
淘宝怎么改收货地址
斜率怎么算
山药粉怎么吃
铃声多多怎么设置铃声
痛经应该怎么办
老板不发工资怎么办