知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑QQ怎样关闭来消息时自动弹出消息窗口
2026-04-23 20:07:37
1、第一步,点击QQ面板左下角【主菜单】,如图
2、第二步,点击【设置】,如图
3、第三步,点击【基本设置】,如图
4、第四步,点击【状态】,取消勾选【允许来消息时自动弹出窗口】即可。
相关推荐
知乎截图分享功能怎么关闭
阅读量:51
光与夜之恋实名认证在哪里 怎么实名认证
阅读量:83
没有音乐播放器如何一起听歌
阅读量:184
qq飞车Q币和点券怎么兑换?30Q币能兑换多少点券
阅读量:171
如何删除已经关联QQ账号?
阅读量:39
猜你喜欢
鱿鱼怎么做好吃
怎么补救没发起来的面
后视镜怎么调
乳腺增生是怎么引起的
炖鸡怎么炖好吃
怎么哄女孩子开心
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
掌掴怎么读
牙酸是怎么回事
肉粽子的肉怎么腌制好吃
猜你喜欢
超人为什么穿紧身衣
微博水印怎么设置
为什么会长鸡眼
我的世界怎么驯服马
油焖大虾怎么做
群公告怎么发
平菇怎么做好吃
为什么会发生地震
女生长胡子怎么办
犹太人为什么不来中国