知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博播放视频时怎么自动开启热评?
2026-04-23 05:59:38
1、进入微博的个人主页后,点击右上角的设置图标;
2、然后点击【通用设置】;
3、再点击【视频设置】;
4、把【播放时开启热评】后面的按钮打开即可。
相关推荐
微博如何设置在播放视频时候关闭热评
阅读量:145
微博怎么设置不再显示热评
阅读量:25
如何关闭微博视频热评
阅读量:49
微博视频热评怎么关闭?
阅读量:119
微博APP上如何关闭播放时热评显示
阅读量:31
猜你喜欢
miss是什么意思
喉咙干燥是什么原因
疝气是什么
三星手机如何截图
我的假期生活600字
真丝丝巾怎么洗
农民怎么交养老保险
消防工程师证报考条件是什么
lol语音怎么开
难忘的初中生活
猜你喜欢
起点中文网怎么写小说
性与生活
怎么买货币基金
福州外语外贸学院怎么样
9月份是什么星座
如何买手表
如何装修房子最省钱
生活污水处理流程
mlb是什么牌子
饥荒千年狐怎么升级