知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone电池损耗如何查看
2026-05-09 19:35:53
1、点击电池选项
进入手机设置页面点击电池选项。
2、点击电池健康选项
来到电池页面后点击电池健康选项。
3、查看最大容量
来到电池健康页面中查看最大容量即可。
相关推荐
苹果手机序列号n开头是哪里生产
阅读量:117
苹果手机如何调整屏幕色温
阅读量:57
iphone13如何判断是三星屏幕
阅读量:136
iphone如何直接查看电池损耗?
阅读量:45
苹果手机电池健康怎么看
阅读量:191
猜你喜欢
川崎病是怎么引起的
怎么申请微信号
咳嗽怎么治最有效
有狐臭怎么办
怎么熬中药
键盘乘号怎么打
身份证丢了怎么坐飞机
手机掉水里怎么办
怎么取消页眉
cat怎么读
猜你喜欢
海鲜过敏怎么办
胤禛怎么读
喝咖啡睡不着怎么办
snkrs怎么抽签
电脑c盘满了怎么办
海参怎么吃
怎么做糖醋排骨
iphone怎么截屏
桃核手串怎么盘红
泰迪狗怎么养