知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么删除小程序使用记录
2026-04-23 06:48:12
1、在微信上打开发现,点击列表中小程序。
2、
选择小程序
在小程序列表中选择需要删除的小程序。
3、
删除成功
长按这个小程序,在出现的下拉中点击删除,即可删除使用记录。
相关推荐
微信怎么清除小程序记录
阅读量:39
微信在哪删除使用过的小程序
阅读量:39
微信如何删除最近使用的小程序?
阅读量:149
如何删除微信最近使用的小程序
阅读量:30
如何一键清空微信小程序记录
阅读量:118
猜你喜欢
人类是怎么来的
长期咳嗽怎么办
ps怎么填充颜色
微波炉怎么烤红薯
搞笑泥浆去尿用英语怎么说
精华怎么用
怎么举报诈骗电话
芦笋怎么吃
酢浆草怎么读
水怎么画
猜你喜欢
脚注怎么加
可乐鸡翅怎么做好吃
布丁怎么做
母亲节贺卡怎么做
风湿病怎么治疗
frog怎么读
东芝移动硬盘怎么样
三星手机怎么截屏
百合怎么养
李雪健说话怎么回事