知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13pro开启一键锁屏
2026-04-22 18:13:28
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、点击【触控】,开启【辅助触控】。
3、选择一种自动操作方式,勾选为【锁定屏幕】即可。
相关推荐
苹果13怎么设置辅助触控
阅读量:156
iphone13怎样自动调节屏幕亮度
阅读量:165
iphone13背面敲击没反应
阅读量:42
苹果面部识别晚上关灯用不了怎么处理
阅读量:118
iphone13pro怎么一键锁屏
阅读量:25
猜你喜欢
产假请假条怎么写
tcl洗衣机怎么样
怎么勾芡
喉咙疼怎么办
花的笔顺怎么写
市场定位怎么写
链球菌感染怎么治疗
霍去病怎么死的
银行贷款利息怎么算
虾酱怎么吃
猜你喜欢
消逝的光芒怎么联机
四级分数怎么算
氦怎么读
怎么测骨龄
糙米怎么吃
切完辣椒后手很辣怎么办
宝宝便秘怎么办
我怎么哭了
贾平凹怎么读
流鼻血怎么止血