知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么开启新动态提醒
2026-04-22 14:13:12
1、进入手机系统,打开拼多多应用
2、在主界面中,点击右下方的“我的”
3、接着点击打开设置
4、在设置中,点击打开拼小圈设置
5、然后打开新动态提醒后面的开关
6、最后点击同意就可以了
相关推荐
多多果园好友删掉如何恢复
阅读量:148
拼多多中拼小圈里的自动同步活动动态在哪关闭
阅读量:193
拼多多的拼小圈设置在哪里
阅读量:184
拼多多APP怎么设置拼小圈动态查看范围?
阅读量:111
拼多多拼小圈常看好友动态提醒怎么开启与关闭
阅读量:108
猜你喜欢
螃蟹死了可以吃吗
牛头怎么玩
洛阳旅游年票官网
青海旅游路线
比亚迪待遇怎么样
陪旅游
英雄联盟盖伦怎么玩
微信电脑版怎么登录
心愿卡的内容怎么写
半球电磁炉怎么样
猜你喜欢
贵州旅游路线
密云旅游景点
怎么煮绿豆粥
蛮王怎么玩
凤凰古镇旅游攻略
新疆旅游包车
海南省旅游
江西旅游商贸职业学院
赛尔号哈莫雷特怎么打
月光林地怎么去