知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么截图
2026-04-24 18:12:56
1、首先下拉通知栏,点击更多图标。
2、然后在更多选项中找到截图。
3、点击一下截图则会对当前屏幕显示内容进行截图。
4、截好的图片会在右上角进行预览,点击一下即可查看。
5、总结如下。
相关推荐
红米手机截屏的几种方法
阅读量:57
红米手机怎样截屏
阅读量:23
红米手机怎么截屏
阅读量:73
红米手机有几种截屏方法
阅读量:114
红米手机如何设置截屏方法
阅读量:94
猜你喜欢
訾怎么读
刚刚怀孕10天怎么打掉
花卷做法
笋干的做法
澍怎么读
吏怎么读
京东白条怎么关闭
履怎么读
山的笔顺怎么写
阑尾炎是怎么引起的
猜你喜欢
闵怎么读
打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法
鲫鱼做法
秋葵炒鸡蛋的做法
不锈钢楼梯扶手做法
烤冷面的做法视频
肉末豆腐的家常做法
皮蛋凉拌的做法
我的世界附魔台怎么做
苹果手机怎么下载软件