知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎样关闭首页的栏目卡片
2026-04-25 20:34:05
1、打开支付宝,点击右下角我的;
2、进入我的页面后,点击右上角的设置图标;
3、进入设置页面后,点击功能管理;
4、在功能管理页面,点击首页栏目卡片;
5、将栏目卡片后的开关关闭即可。
相关推荐
支付宝首页栏目卡片怎么关闭
阅读量:51
支付宝首页栏目卡片怎么关闭?
阅读量:30
怎样关闭支付宝首页栏目卡片
阅读量:52
支付宝首页卡片栏目怎样关闭
阅读量:131
支付宝怎么关闭首页淘特广告
阅读量:49
猜你喜欢
相生相克是什么意思
魔兽世界什么职业好玩
different是什么意思
会签是什么意思
草木皆兵是什么意思
什么是麻醉药品
不温不火的意思
什么是芯片卡
什么是机器码
什么是小高层
猜你喜欢
什么是211和985大学
盐吃多了有什么坏处
众筹是什么意思
儿童湿疹用什么药
朝思暮想的意思
博爱是什么意思
随遇而安是什么意思
三秋是什么意思
伶仃的意思
鸡犬不宁的意思