知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
上海人社失业登记如何取消
2026-04-23 01:41:31
1、第一步、打开手机上的上海人社app,然后点击业务经办功能。
2、第二步、在业务经办的页面里,找到就业失业登记里的失业登记退出。
3、第三步、弹出来的提示页面里再点击是,就可以取消失业登记了。
相关推荐
失业登记怎么撤销
阅读量:145
灵活就业登记怎么取消
阅读量:178
灵活就业参保登记后怎么取消
阅读量:164
苏州失业金怎么申请领取
阅读量:77
灵活就业怎么取消登记?
阅读量:125
猜你喜欢
高帮鞋搭配
东极岛攻略
川西旅游攻略
三清山攻略
红烧鱼的做法
运动减肥方法
东部华侨城攻略
怎么打开隐藏文件夹
减肥操视频大全
微博抽奖平台怎么用
猜你喜欢
鲍鱼怎么做好吃又简单方便
伯瑞英语怎么样
鬼剃头怎么治疗
李小璐个人资料简介
去丽江旅游攻略
过敏性结膜炎怎么办
湖州旅游攻略
延禧攻略下架
红烧扁鱼
红烧狗肉