知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机晃动有震动感怎么消除
2026-04-24 04:36:34
1、进入苹果手机系统设置,找到并打开辅助功能。
2、进入辅助功能后,找到触控设置,点击进入。
3、在触控功能中找到摇动以撤销,点击关闭,就可以解决晃动时有震感了。
相关推荐
苹果手机摇晃会震动如何设置
阅读量:143
苹果手机晃动有震动感怎么消除
阅读量:84
苹果手机为什么摇晃会震动
阅读量:72
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:190
苹果在哪开启触控振动功能
阅读量:94
猜你喜欢
家用电烤箱什么牌子好
上海特产有什么
黄疸是什么意思
什么月饼好吃
潋滟的意思
例假期间注意什么
羊驼是什么意思
繁花似锦是什么意思
英雄联盟的生日祝福
龙马精神的意思
猜你喜欢
insurance是什么意思
木吉他什么牌子好
党鞭是什么意思
什么叫系统软件
融券回购是什么意思
april是什么意思
余音绕梁是什么意思
勿忘心安什么意思
迎刃而解是什么意思
完好无缺的意思