知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何设置开启休眠时始终保持网络连接呢
2026-04-22 04:38:08
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【电池】选项
2、第二步、进入【电池】页面——点开【更多电池设置】
3、第三步、打开【休眠时始终保持网络连接】右侧的开关按钮即可。
相关推荐
华为手机怎么开启休眠时始终保持网络连接
阅读量:107
荣耀20手机怎样开启休眠时始终保持网络连接
阅读量:171
华为手机休眠时始终保持网络连接怎么关闭
阅读量:39
华为荣耀十手机休眠时始终连网如何设置
阅读量:159
华为手机怎样关闭悬浮键盘
阅读量:131
猜你喜欢
怎么换桌面
苹果5怎么下载软件
正确减肥方法
玉龙雪山攻略
九寨沟攻略
东海大桥简介
哪些水果可以减肥
巽寮湾旅游攻略
苹果4系统怎么升级
吴健雄简介
猜你喜欢
微博简介
小米金融怎么贷款
鼠标点击不灵敏怎么办
羊奶粉怎么样
上划线怎么输入
魔兽世界攻略
宏村攻略
卫衣搭配什么裤子
上海电机学院怎么样
注册商标r怎么打