知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置iphone带描述浏览图像
2026-04-25 17:23:00
1、打开iphone辅助功能页,点进“旁白”界面。
2、在旁白界面,轻触“浏览图像”设置选项。
3、在浏览图像选项页,设置“带描述”功能就可以了。
相关推荐
ape转flac 整轨转分轨的方法
阅读量:158
苹果手表Apple Watch通讯训录在哪里,怎样删除?
阅读量:154
iPhone怎样关闭“最后的位置”消息发送
阅读量:151
苹果电脑系统怎么下载电影
阅读量:65
苹果13在哪里涂抹图片
阅读量:194
猜你喜欢
什么面膜祛痘效果好
b2c是什么意思
脱欧是什么意思
股票一手是什么意思
有缘无分是什么意思
迭代是什么意思
著名的意思
冬天钓鱼用什么饵料
july是什么意思
glove是什么意思
猜你喜欢
惊蛰的意思
自强的意思
什么是理财投资
自由职业者是什么意思
什么是古诗十九首
七夕又被称作什么节
石榴木命什么意思
上海外滩有什么好玩的
韩国有什么值得买的
关怀备至的意思