知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭动态封面功能
2026-04-25 00:19:01
1、点击三横图标
进入手机的抖音,点击三横图标。
2、点击设置
点击下面的设置选项。
3、点击通用设置
点击通用设置选项。
4、关闭动态封面功能
点击关闭动态封面功能。
相关推荐
如何关闭抖音动态封面功能
阅读量:20
抖音怎么关闭动态封面功能
阅读量:125
抖音动态封面怎么关闭
阅读量:145
抖音如何关闭动态封面功能
阅读量:76
抖音怎么关闭动态封面功能
阅读量:157
猜你喜欢
指甲上有竖纹是怎么回事
ab型血为什么叫贵族血
惮怎么读
苹果电脑怎么截图
早餐食谱大全及做法
潘凤为什么叫无双上将
plane怎么读
万大写怎么写
棣怎么读
画画用英语怎么说
猜你喜欢
龙虾怎么做好吃
宫寒怎么调理
电子手表怎么调时间
灰指甲怎么治疗除根
十万个为什么动画片
怎么减肥最快
微信删除的聊天记录怎么恢复
信用卡怎么用
视频怎么剪辑
下划线怎么打