知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机自定义小组件
2026-04-30 19:00:37
1、在手机桌面长按空白位置。
2、在编辑状态下,点击+。
3、在小组件界面,点击搜索。
4、搜索天气,点击天气。
5、在添加界面,点击添加小组件。
6、点击完成,这样就自定义小组件成功。
相关推荐
苹果手机怎么添加桌面小组件
阅读量:127
iphone桌面怎么设置小组件
阅读量:148
苹果手机来消息亮屏怎么关闭
阅读量:135
苹果手机顶部状态栏怎么设置
阅读量:89
苹果双击亮屏怎么关闭
阅读量:104
猜你喜欢
血压低怎么办
头痛怎么办
无花果为什么叫无花果
电饼铛披萨的做法
荸荠怎么读
炖猪蹄的做法大全
榴莲壳怎么吃
黑鱼怎么做好吃
kindle怎么导入电子书
剧本杀怎么玩
猜你喜欢
busy怎么读
诉状怎么写
马桶堵了怎么办
白菜的做法大全家常
汽车为什么要换机油
尿潜血是怎么回事
静脉曲张怎么治疗
肚脐周围疼是怎么回事
头皮疼是怎么回事
乌龟为什么不吃东西