知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
韵达速递交接码怎么查
2026-04-24 09:17:45
1、首先打开手机支付宝,选择更多
2、进入后,找到我的快递
3、里面有实名码,单击打开
4、然后单击立即开通就会出现一个二维码,给快递员扫就OK了,是不是很简单呢?
相关推荐
如何查询快递单号?
阅读量:135
怎么查自己的物流信息
阅读量:33
快递如何查询
阅读量:88
如何在百度上查快递?
阅读量:125
支付宝怎么查询快递单号
阅读量:134
猜你喜欢
拉皮的做法
港式奶茶的做法
山药的做法
泥鳅的做法
羊肉做法
dance怎么读
羊肉煲的做法大全
清汤鱼的做法
谌怎么读
脑出血是怎么引起的
猜你喜欢
牛肉板面的做法
藕夹的做法
裙带菜的做法
鸡肉炖土豆的做法
芎怎么读
蒜蓉茼蒿的做法
衢州怎么读
千层葱油饼的做法
饼子的做法大全
土家酱香饼的做法