知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩怎么删除草稿?
2026-04-22 11:01:42
1、在B站我页面,点击【稿件管理】;
2、进入稿件管理页面,点击右上角【草稿箱】;
3、选择要删除的草稿,点击右侧【三个点】;
4、点击新弹窗中【删除】
5、点击提示框中【确认】即可。
相关推荐
b站怎么看谁给我投币
阅读量:151
哔哩哔哩如何关闭投稿服务
阅读量:189
b站草稿箱怎么删除
阅读量:122
微博app如何查看修正粉丝?
阅读量:166
如何对哔哩哔哩退稿的视频进行申诉
阅读量:68
猜你喜欢
苹果手机如何设置铃声
睡眠不好如何食补
泳帽怎么戴好看
如何使用牙线
人死了会去哪里
总是心慌是怎么回事
如何调理脾胃
如何保护眼睛
南美旅游
华山旅游景点
猜你喜欢
0514是哪里的区号
六朝古都是哪里
朋友圈说说的好句子
团体旅游
word中下划线怎么打
华为荣耀路由器
如何压缩视频文件
四姑娘山旅游
如何去甲醛
如何挑选海参