知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机uc浏览器如何关闭WLAN自动更新
2026-04-22 13:20:42
1、开启手机uc浏览器进入
2、点击首页界面底端“菜单”
3、点击扩展应用中“设置”
4、点击“关于uc”
5、关闭“WLAN下自动更新uc”按钮即可在uc新版本升级时不会实时更新
相关推荐
手机uc浏览器如何开启WLAN自动更新
阅读量:104
如何关闭手机UC浏览器自动更新?
阅读量:148
手机UC浏览器怎么关闭自动更新
阅读量:81
手机UC浏览器怎么关闭自动更新
阅读量:185
火狐浏览器自动更新如何关闭
阅读量:113
猜你喜欢
如何驾驶手动挡汽车
如何更改文件格式
净资产是什么
我们的灵异生活
道貌岸然是什么意思
生活小窍门
槐花怎么做好吃呢
破折号的作用是什么
嘌呤是什么
水逆是什么意思
猜你喜欢
生活中的标志图片
连云港信息港生活百事通
如何更改照片像素
我的世界如何去天堂
六神丸如何延时
zara是什么牌子
腐男子高校生活
经常口腔溃疡是什么原因
宝钢好生活
淘宝如何换货