知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信好友如何设置备注名字?
2026-04-23 06:18:38
1、点击微信APP
2、点击通讯录,随便找到一个微信好友点击进入
3、点击右上方的...
4、点击“设置备注和标签”
5、输入此微信好友的名字或者代号,点击完成
6、看到此好友的名称已经设置完成
相关推荐
微信如何设置添加到自己的方式#软件达人#
阅读量:62
微信怎么更换自己的聊天背景?
阅读量:185
怎么设置微信添加我为好友的方式?
阅读量:126
家常卤鸭的做法
阅读量:46
西梅萃怎么喝效果更好
阅读量:117
猜你喜欢
snp面膜怎么样
函怎么写
城市维护建设税怎么算
脸怎么变白
我的世界楼梯怎么做
广告词怎么写
怎么炖鱼好吃
鲢鱼怎么做好吃
猪蹄怎么做
芋圆怎么做
猜你喜欢
电线的平方怎么算
肉丸怎么做
我的世界怎么做枪
产后怎么减肥
电脑屏幕分辨率怎么调
注意力不集中怎么办
红米手机怎么样
万用表怎么测电容
打印机墨盒怎么加墨
泡菜怎么做