知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何节省电
2026-05-01 07:06:58
1、打开设置
2、找到电池选项
3、选择低电量模式
4、回到设置中,打开显示与亮度。
5、选择深色,亮度可以在调低一些。
6、关闭不需要的蓝牙和WIFI。
相关推荐
12.2来了,iOS12.2都有哪些新的变化
阅读量:101
苹果手机怎么设置小白点
阅读量:186
苹果手机信息闪光灯如何开?
阅读量:141
IOS系统APP因不受信任而无法使用
阅读量:190
苹果手机怎么关闭拟我表情贴纸
阅读量:79
猜你喜欢
福特福睿斯怎么样
电脑缓存怎么清理
英雄联盟怎么截图
学生检讨书怎么写
矛盾的结晶体怎么获得
鱼肝油怎么吃
怎么填报高考志愿
二恶英怎么读
ppt怎么制作流程图
灯笼怎么做手工制作
猜你喜欢
王小波怎么死的
怎么变高冷
怎么自拍好看
小肚子怎么减
眼袋怎么去掉
钢琴简谱怎么看
微信怎么删人
小米路由器怎么用
小米怎么刷机
怎么测试网速