知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机要怎么设置电量百分比
2026-05-01 10:04:33
1、在苹果手机界面长按空白处,然后点击左上角的“+”
2、点击搜索栏,搜索“电池”,点击进入
3、点毙救各击敏择下方的“添加小组件”
4、然后会跳回界面,点击右上方的“完互始成”就可以了
相关推荐
苹果手机13控制中心是如何设置的?
阅读量:29
iPhoneXR/XS/XSMax怎么创建新手势
阅读量:44
苹果怎么设置信息闪光灯
阅读量:149
苹果ios13电池百分比怎么设置
阅读量:52
iphone12如何创建新手势
阅读量:96
猜你喜欢
丝状疣是怎么引起的
过敏怎么治
醋泡大蒜的做法
吝啬怎么读
荞麦面的做法
牛排做法
奥特曼怎么画
家庭做馒头简单做法
晷怎么读
茄盒的做法
猜你喜欢
喉咙痛怎么办有最好即简单好得快
莴笋叶的做法
qq怎么实名认证
脚指甲往肉里长怎么办
琦怎么读
清蒸黄花鱼的做法
酸菜牛肉的做法
芋儿鸡的做法
面粉的做法大全
嘎鱼的做法