知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为设置怎么显示流量
2026-04-25 01:20:31
1、打开华为设置界面,点击通知和状态栏。
2、进入页面,接着点击电量百分比显示方式
3、进入页面,选择电池图标内。
4、最后在通知栏最顶端即可看到电池显示在里面。
相关推荐
华为下拉显示已用流量
阅读量:49
华为手机流量显示在哪里设置
阅读量:162
如何开启华为手机流量显示?
阅读量:128
华为手机怎么设置在通知栏显示流量信息
阅读量:84
华为手机怎么设置流量显示
阅读量:115
猜你喜欢
心动过速怎么办
怎么查电脑内存
qq怎么隐藏
千钧一发的近义词
传承的近义词
长圆脸适合什么发型
个人社保怎么办理
血液循环不好怎么办
怎么删除word中的空白页
斩钉截铁的近义词
猜你喜欢
本科英语怎么说
灭绝的近义词
著名的近义词
屋里潮湿怎么办
大便有血是怎么回事
实现的近义词
怎么剥板栗
用电饭煲怎么做蛋糕
身上有小红点是怎么回事
动物声音博物馆