知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑QQ怎么导出iPhone13上的手机相册
2026-04-22 23:22:39
1、分别打开电脑上的xq,以及手机上的xq并登录上去。
2、电脑上打开导出手机相册,手机上点击是。
3、然后等到连接成功,如图。
4、电脑上点击左侧相册选右边哟要导出的图片,点击导出即可。
相关推荐
iCloud照片已打开怎么同步照片
阅读量:147
电脑打不开苹果照片的原因及解决方法?
阅读量:82
如何通过QQ导出iPhone手机相册导出到PC电脑上
阅读量:129
苹果手机照片用qq怎么传到电脑
阅读量:52
iPhone手机照片导出到电脑以及同步教程
阅读量:51
猜你喜欢
黑鱼养殖技术
bored什么意思
维生素e的功效与作用
什么是蓝牙
姹紫嫣红是什么意思
三拼音节是什么
鲶鱼养殖
对虾养殖
梧桐树叶像什么
百合花的养殖方法和注意事项
猜你喜欢
姗姗来迟是什么意思
运动会稿件
escape什么意思
乌冬面是什么面
莅临什么意思
副研究员是什么职称
养殖场起名
维生素c的食物
lb什么意思
前列腺炎是什么病