知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关掉5G网络
2026-05-03 13:23:41
1、我们打开手机,进入设置,点击
蜂窝网络。
2、接着我们点击蜂窝号码;主号。
3、然后点击列表的
语音与数据。
4、我们找到¥G点击勾选,这样就关掉5G网络了。
相关推荐
可乐被弟弟喝掉了第6、7、8、9关攻略
阅读量:126
无损剪切wmv/avi/mp4等视频的方法
阅读量:26
03款大众途锐3.2怎么样
阅读量:103
苹果13怎么看内存有多少
阅读量:116
创维p1怎么连接电脑
阅读量:140
猜你喜欢
压缩文件损坏怎么办
电脑微信朋友圈
如何写好作文
合肥哪里好玩
如何祛除色斑
如何申请微粒贷
草原在哪里
卢沟桥在哪里
港币怎么兑换人民币
如何制作泡泡水
猜你喜欢
火焰玻璃怎么刷容易
祝自己生日快乐的句子发朋友圈
阿勒泰旅游
阿联酋旅游
如何提高英语
如何提高情商
如何加入微信群
专长怎么填
如何发面
如何祛斑有效