知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么设置换号发短信?
2026-04-25 06:39:46
1、1点击信息
在设置界面中,点击信息。
2、2选择发送与接收
在信息界面中,点击发送与接收。
3、3切换号码
在iMessage信息界面中,勾选上另一个手机号即可换号发短信。
相关推荐
苹果双卡怎么切换发短信
阅读量:38
苹果手机双卡如何发短信选择卡
阅读量:73
iphone双卡发短信怎么切换?
阅读量:187
苹果手机发短信怎么切换主副卡
阅读量:157
苹果发短信没有主副卡切换
阅读量:75
猜你喜欢
无与伦比是什么意思
ssci是什么意思
绣球花的养殖方法和注意事项
uno是什么
什么是url
黑山羊养殖基地
刺猬养殖
什么眼霜好
pmi是什么意思
八万左右买什么车好
猜你喜欢
不毛之地的毛是什么意思
正月初七是什么星座
白带少是什么原因
太妹是什么意思
联考是什么
小暑是什么意思
腈纶是什么面料
什么时候是教师节
啧啧是什么意思
staff是什么意思