知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机充着电突然就不充了
2026-04-25 01:49:11
1、打开并进入苹果手机的设置页面,点击里面的电池功能。
2、接着点击进入电池健康功能。
3、点击优化电池充电后方的开关,将优化电池充电后方的开关打开即可。
相关推荐
手机排线坏了怎么办
阅读量:112
vivo手机怎么重置网络设置
阅读量:132
怎么判断手机尾插坏了
阅读量:142
怎么判断手机排线坏了
阅读量:90
OPPO R9sPlus拆机视频图解
阅读量:100
猜你喜欢
ol是什么意思
自然人是什么意思
eml用什么软件打开
什么是pki
什么鱼好养又好看
黑色和什么颜色搭配
婆娑起舞的意思
团购是什么意思
天龙八部是什么意思
见贤思齐的意思
猜你喜欢
同质化是什么意思
excited是什么意思
猥琐的意思
网球拍什么牌子好
渺茫的意思
富饶的意思
什么是tm
以的意思
full是什么意思
收腹带什么时候用