知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米怎么设置小屏聊天
2026-04-22 13:21:29
1、
上滑屏幕
在手机屏幕上滑进入最近任务页面。
2、
点击小窗应用
点击左上角的“小窗应用”。
3、
选择应用
选择要打开小窗聊天的应用。
4、
显示小窗
聊天窗口就会变成小窗悬浮在上方。
相关推荐
红米小窗口模式在哪里设置
阅读量:72
红米手机怎么开启悬浮窗口
阅读量:25
红米悬浮窗口怎么设置?
阅读量:167
红米手机如何开启小窗口模式?
阅读量:162
红米怎么从侧面拉出小窗应用
阅读量:25
猜你喜欢
九千七是什么意思
打嗝是什么原因引起的
什么是根管治疗
经常长口腔溃疡是什么原因
地贫是什么病
人声鼎沸的鼎是什么意思
有什么好看的小说
fresh是什么意思
股票换手率是什么意思
sun是什么意思
猜你喜欢
休学是什么意思
ntr是什么意思
期货是什么意思
梦见下雪是什么征兆
副主任科员是什么级别
甲子是什么意思
喝蜂蜜水有什么好处
宇字五行属什么
湿疹用什么药
什么是闰年