知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
觅伊软件怎么关闭消息震动提醒
2026-05-02 05:39:37
1、第一步,请将觅伊打开,点击首页右侧“我”图标,
2、进入我的页面,点击“设置”。
3、接下来,在设置页面,点击“新消息提醒”。
4、最后,点击“震动”滑块开关,将它关闭就可以关闭震动提醒。
相关推荐
如何关闭快手关注请求消息通知
阅读量:85
快手怎么显示直播百宝箱
阅读量:39
手机软件每日红包软件如何赚钱
阅读量:194
如何查看快手预约的直播?
阅读量:96
快手APP如何解绑微信
阅读量:132
猜你喜欢
纾怎么读
绀怎么读
槿怎么读
煎鸡蛋的做法
五香鱼的做法
家常凉菜的做法
面食做法大全
oppo手机怎么录屏
麻婆豆腐的做法家常
元宵做法
猜你喜欢
已经绑定了未成年怎么改
侃怎么读
羊肉炖白萝卜的做法
生蚝怎么做好吃
魔方怎么拼
鲍鱼怎么做最简便最好吃呢
田螺怎么洗最快最干净
清蒸罗非鱼的家常做法
手把肉的做法
龙虾的做法