知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑QQ屏蔽某个好友消息怎么设置
2026-04-25 12:50:00
1、在电脑桌面,找到QQ运行图标,点击打开它
2、进入QQ主面板后,找到好友,并单击他
3、鼠标右键单击好友,依次点击选择“设置权限”-“屏蔽此人消息”即可
相关推荐
如何在手机QQ屏蔽消息提醒?
阅读量:160
QQ好友互动标识的种类
阅读量:89
如何取消QQ提醒
阅读量:100
如何设置手机QQ特别关心提示音
阅读量:33
腾讯QQ如何设置特别关心提示音
阅读量:37
猜你喜欢
法图麦是什么意思
直流屏的作用
那拉提是什么意思
荷尔蒙是什么意思
does是什么意思
音序是什么意思
cosplay是指什么
平行志愿是什么意思
沁人心脾的意思
7月1日什么节日
猜你喜欢
黑色裤子配什么颜色鞋子
忍俊不禁的意思
什么是root权限
懿是什么意思
梦见水是什么意思
今年什么时候立春
一别两宽是什么意思
什么叫伪娘
iphone8什么时候上市
宵禁是什么意思啊