知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
极客时间怎么关闭截屏反馈功能
2026-04-25 02:20:10
1、打开极客时间我的页面,在右上角点开设置
2、然后在设置页面上方点开截屏设置
3、打开后在页面上方看到截屏反馈/分享开关
4、最后将截屏反馈/分享点击关闭即可
相关推荐
百度输入法怎样开启联系人联想
阅读量:78
如何关闭阿里旺旺的截屏快捷键?
阅读量:131
魅族18s开启息屏显示的方法是什么
阅读量:35
如何设置锁屏画报的图片更新频率/图片更新间隔
阅读量:90
华为鸿蒙系统如何拒绝上传个人数据?
阅读量:69
猜你喜欢
例假量少是什么原因
高血压有什么症状
万园之园是什么园
什么是k线
蒙顶甘露属于什么茶
什么是依法治国
北鼻是什么意思
esc是什么意思
clever是什么意思
闪闪的星星像什么
猜你喜欢
监视居住是什么意思
什么是科学
大什么大什么
pvc是什么意思
steam是什么意思
手麻是什么原因引起的
蜱虫是什么
氟西汀什么意思
音序是什么
12月25日是什么星座