知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
最新版抖音如何关闭直播礼物特效呢?
2026-04-24 17:07:44
1、首先,在直播间界面,进入礼物
2、然后,在礼物界面, 找到礼物特效
3、最后,取消礼物特效,即可在直播间关闭礼物特效了
相关推荐
抖音粉丝团名字怎么改
阅读量:158
抖音怎么设置管理员
阅读量:29
抖音粉丝团名称怎么改
阅读量:114
怎么在抖音开启直播付费功能
阅读量:142
抖音直播间管理员怎么才能取消
阅读量:143
猜你喜欢
炒茄子丝的家常做法
圩怎么读音
鸮怎么读
水果茶的做法
鱿鱼卷的做法
玫瑰花怎么养才不会枯萎
油炸花生米做法
油爆虾的做法
快手怎么删除自己的作品
滁怎么读
猜你喜欢
法令纹怎么治疗
葡萄酒的做法 自酿
胡萝卜的做法
高压锅酱牛肉的做法
qq看点怎么关闭
酥皮点心的做法
电子邮件地址怎么写
凤梨酥的做法
粉蒸肉的家常做法
因为用英语怎么说