知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置自动更新软件
2026-04-22 13:09:19
1、打开手机设置,点击通用设置。
2、进入通用设置,点击上方“软件更新”。
3、点击进入“自动更新”。
4、选择打开“下载iOS更新”和“安装iOS更新”。
相关推荐
App Store怎么打开新功能与更新内容
阅读量:146
ios苹果8pios13.6.1版本能更新到15.3吗
阅读量:75
苹果手机怎么关闭自动更新及下载功能
阅读量:190
苹果手机怎么设置系统自动更新
阅读量:152
iphone更新系统文件要打开吗
阅读量:96
猜你喜欢
什么是酸性食物
round是什么意思
非主流什么意思
结婚送什么礼物
shoes是什么意思
5万左右买什么车好
什么洗面奶好用
kg是什么单位
纯露是什么
维生素e是什么
猜你喜欢
怕冷是什么原因
果酸是什么
皓月当空什么意思
兼容性是什么意思
四川话胎神是什么意思
为什么人死了要说rip
珠海有什么大学
我方了是什么意思
小肚子胀疼是什么原因
1958年属什么