知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么设置弹幕显示行数?
2026-04-23 06:44:01
1、打开电脑,点击进入腾讯视频
2、点击选择打开播放的视频
3、点击进入视频下方的设置按钮
4、点击进入弹幕设置
5、点击滑动设置弹幕行数即可
相关推荐
腾讯视频客户端如何设置弹幕显示条数?
阅读量:93
芒果TV如何开启同步芒果TV电视端播放记录
阅读量:49
快看漫画如何签到领积分?
阅读量:28
三国杀公会争霸赛攻略
阅读量:142
爱奇艺如何关闭满屏播放功能?
阅读量:50
猜你喜欢
也字少一竖念什么
什么叫互质数
止损是什么意思
什么是互联网
ready是什么意思
5月30日是什么星座
2021年属什么生肖
冷雨扑向我点点纷飞是什么歌
国字脸适合什么发型
9月10日是什么节
猜你喜欢
洪荒之力是什么意思
memo是什么意思
柠檬精是什么意思
递延收益属于什么科目
银杏树叶子像什么
12319是什么电话
属蛇和什么属相最配
北极熊的皮肤是什么颜色
塞班是什么意思
华为和荣耀是什么关系