知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机拍照怎么拍两张
2026-05-03 20:06:25
1、点击打开捕舍“手机设置”,进入忌哨况页面言昆。
2、下滑找到并打开“相机”选项,进入相机设置页面。
3、下滑找到“保留正常曝光的照片”后,将“开关”打开即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机相机怎么开启九宫格构图?
阅读量:172
苹果手机相机设置九宫格怎么操作
阅读量:196
苹果13相机九宫格怎么设置
阅读量:49
苹果相机设置在哪里找
阅读量:166
苹果(Iphone)手机怎么设置九宫格拍照?
阅读量:68
猜你喜欢
努比亚手机怎么样
ground怎么读
总想大便是怎么回事
大便带血是怎么回事
肚脐眼疼是怎么回事
广西大学怎么样
银项链变黑怎么清洗
淘宝店铺怎么装修
肾炎怎么治疗
我的世界火把怎么做
猜你喜欢
挂烫机怎么用
2的负2次方怎么算
怎么设置呼叫转移
微信收款码怎么申请
脑供血不足怎么办
怎么祛斑
健康状况怎么填
蕻怎么读
过敏了怎么办
对讲机怎么配对