知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
北京青年报APP怎样关闭推送通知选项
2026-04-24 08:52:28
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、其次:
选择下方【设置】选项点击跳转进入界面;
3、最后:
选择上方【推送通知】选项点击勾选关闭,保存即可关闭此选项。
相关推荐
青岛新闻APP怎样关闭推送通知选项
阅读量:103
奥林匹克频道APP怎样关闭推送通知选项
阅读量:154
北京青年报APP怎样设置字体大小选项
阅读量:175
北京青年报怎样关闭推送通知选项?
阅读量:72
快看点APP怎样关闭推送通知选项
阅读量:83
猜你喜欢
宇的意思
fs是什么意思
怒发冲冠的意思
粼粼的意思
sb是什么意思
什么是城市快速路
引擎是什么意思
候补抢票是什么意思
回味无穷的意思
barber什么意思
猜你喜欢
sku是什么意思啊
一别两宽是什么意思
一举两得的意思
什么是人肉搜索
自欺欺人是什么意思
cp是什么意思
临床是什么意思
breakdown什么意思
matter是什么意思
什么叫集成吊顶