知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机侧边按钮怎么使用
2026-05-04 10:13:52
1、进入苹果手机设置页面,点击“钱包与Apple Pay”。
2、在钱包与Apple Pay页面,点击开启“按两下主屏幕按钮”。
3、开启按两下主屏幕按钮功能后,即可使用按两下侧边按钮进行支付。
相关推荐
苹果13侧边按钮怎么设置使用
阅读量:56
苹果11关闭侧边按钮支付功能方法
阅读量:110
苹果付款非要按侧边按钮吗
阅读量:84
iPhone13如何在辅助触控中设置闲置时的不透明度
阅读量:111
苹果13付款如何取消侧边按钮
阅读量:44
猜你喜欢
反倾销是什么意思
我想发明什么的作文
深咖啡色配什么颜色
去泰国需要准备什么
粥店加盟什么品牌好
新社保卡有什么功能
全垒打是什么意思
酒干倘卖无的意思
笔记本截图按什么键
干性皮肤用什么粉底
猜你喜欢
行货和水货有什么区别
trf是什么意思
什么洗发水能生发
给爸爸的祝福语
羊绒线什么牌子好
5到8万买什么车好
细水长流的意思
xr是什么意思
老婆生日祝福语
刨活是什么意思