知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么设置好友仅聊天功能
2026-04-25 22:14:41
1、打开QQ,点击左上方我的头像进入
2、点击左下方设置选项
3、选择权限管理选项,点击进入
4、找到第一项仅聊天选项,点击进入
5、进入后点击添加,选择对应好友加入即可
相关推荐
好友动态设置在哪
阅读量:110
qq朋友圈怎么设置不让别人看
阅读量:80
如何查看有谁来访问过你的QQ主页
阅读量:55
qq单向好友怎么变双向
阅读量:107
qq访问别人空间如何不被看到
阅读量:67
猜你喜欢
怎么设置虚拟内存
鹅口疮怎么治
迷路了怎么办
芭妮兰卸妆膏怎么样
驾照记分周期怎么算
输入法不见了怎么恢复
左边头疼是怎么回事
夜尿多是怎么回事
在家怎么做蛋糕
主营业务收入怎么算
猜你喜欢
卜怎么组词
反酸水是怎么回事
老打哈欠是怎么回事
怎么查个人信用记录
花菜怎么做
失眠多梦怎么办
紫薯怎么吃
瓜子二手车怎么样
车架号怎么看
apple music怎么用